Kuni Bartira Sp
| Wi-Fi | Proibido fumar Quartos para não fumantes | Ar condicionado |
| Animais de estimação Animais permitidos |
Kuni Bartira Sp Apartamento São Paulo de 27 m² está situado no bairro Perdizes em São Paulo, a 5 minutos caminhando de Sushi shima do bar de sushi. Com um terraço, este apartamento para 2 hóspedes oferece acomodações 2.3 km do Museu do Futebol.
O Parque da Água Branca pode ser alcançado de carro em poucos minutos, enquanto o Museu Contemporâneo das Invenções fica bem ao lado do apartamento. O MIS - Museu da Imagem e do Som de São Paulo está situado a 10 minutos de distância de carro.
O apartamento Kuni Bartira Sp também inclui 1 banheiros.
Este apartamento dispõe de kitchenette. O ponto de ônibus Avenida Sumare pode ser encontrado perto deste alojamento.
No hotel
Geral
- Quartos para não fumantes
- Wi-Fi
- Animais permitidos
Atividades e relaxamento
- Área de jardim
No quarto
- Ar condicionado
- Mini-bar
- Pátio
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Kuni Bartira Sp?
Os hóspedes do apartamento Kuni Bartira Sp podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Museu do Futebol, localizados à 2.3 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Parque da Água Branca (a 1.4 km) bem como MIS - Museu da Imagem e do Som de São Paulo (a 4.2 km). - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no apartamento Kuni Bartira Sp?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Sushi shima, o bar de sushi nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha asiática, convenientemente situado a 150 metros do apartamento Kuni Bartira Sp. Além disso, eles podem experimentar Lareira Padaria, que é especializado em pratos da cozinha brasileira, convenientemente encontrada a apenas a aproximadamente 500 metros de distância da propriedade. - ❓
Animais de estimação são permitidos no apartamento Kuni Bartira Sp?
Os hóspedes poderão ficar no apartamento Kuni Bartira Sp com os seus animal de estimaçãos. - ❓
Apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, apartamento dispõe de kitchenette.